Free company profile — no paywall, no login

West Coast Ventures Group Corp. Inc.

Arvada, USA

West Coast Ventures Group Corp. Inc., Arvada, USA · LEI: 5493001XNM8WKLFE1682 · Juridisk form: Inc. · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

3.635.230 $

Umsatz2012: 0,00 $2013: 0,00 $2014: 0,00 $2015: 0,00 $2016: 0,00 $2017: 2.724.713 $2018: 3.054.620 $2019: 3.635.230 $
20122013201420152016201720182019

Corporate purpose

Das Unternehmen ist hauptsächlich über seine Tochtergesellschaften tätig und betreibt Schnellrestaurants. Derzeit verwaltet es ein Portfolio von sieben Restaurantstandorten, darunter sechs in der Metropolregion Denver, Colorado, und einen in der städtischen Region Ft. Lauderdale, Florida. Darüber hinaus bietet das Unternehmen CBD-haltiges Wasser in Flaschen und lösliche CBD-Formulierungen an. Der Firmensitz befindet sich in Arvada, Colorado.

Financials

Indicator30.04.201230.04.201330.04.201430.04.201530.04.201631.12.201731.12.201831.12.2019
Bilanzsumme20.000 $30.000 $20.000 $188.186 $6.459,00 $458.054 $460.310 $2.295.660 $
Gewinn−12.872,00 $−50.011 $−30.760 $−101.519 $−450.546 $−776.846 $−954.072 $−3.081.402 $
Umsatz0,00 $0,00 $0,00 $0,00 $0,00 $2.724.713 $3.054.620 $3.635.230 $
Eigenkapital0,00 $0,00 $0,00 $−243.321 $−435.669 $−1.685.240 $−2.370.640 $0,00 $
EK-Quote0 %0 %0 %−129,3 %−6.745,1 %−367,9 %−515 %0 %
Steuern2.872,00 $11,00 $760,00 $15.889,00 $21.010 $139.452 $−802.478 $−2.211.908 $
Kassenbestand0,00 $10.000,00 $0,00 $0,00 $0,00 $0,00 $9.640,00 $0,00 $
Forderungen0,00 $0,00 $0,00 $686,00 $0,00 $32.020 $32.300 $71.050 $
Verbindlichkeiten0,00 $20.000 $30.000 $431.507 $442.128 $2.143.294 $2.830.950 $7.997.250 $
Umsatzrendite—————−28,5 %−31,2 %−84,8 %
Umsatz CAGR——————12,1 %15,5 %

Balance sheet

Position2012-04-302013-04-302014-04-302015-04-302016-04-302017-12-312018-12-312019-12-31
Bilanzsumme20.00030.00020.000188.1866.459458.054460.3102.295.660
Summe Umlaufvermögen010.0000686069.88994.990140.440
Zahlungsmittel und Zahlungsmitteläquivalente010.00000009.6400
Kurzfristige Investitionen00000000
Inventar0000017.16319.98035.660
Nettoforderungen000686032.02032.30071.050
Sonstige kurzfristige Vermögenswerte0000020.70633.07033.730
Summe der langfristigen Vermögenswerte20.00020.00020.000187.5006.459388.165365.3202.155.220
Langfristige Investitionen00000000
Sachanlagen Netz00000237.058234.4501.948.700
Immaterielle Vermögenswerte10.00020.00020.000187.5006.459087.560163.150
Firmenwert00000000
Übrige langfristige Vermögenswerte10.0000000151.10743.31043.370
Summe Verbindlichkeiten und Eigenkapital20.00030.00019.162188.1866.459458.054460.3102.295.667
Total Verbindlichkeiten020.00030.000431.507442.1282.143.2942.830.9507.997.250
Total kurzfristige Verbindlichkeiten020.00030.000306.507435.7252.143.2942.830.9506.754.120
Rechnungsabgrenzungsposten00000000
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen020.000020.23730.478128.31260.220157.560
Kurzfristige Schulden000176.220264.711797.7641.149.5892.053.142
Übrige kurzfristige Verbindlichkeiten0030.000110.050140.5361.217.2181.621.1414.543.418
Total langfristige Verbindlichkeiten020.0000125.0006.403926.0761.209.8091.243.130
Langfristige Schulden000125.0006.403000
Passive Rechnungsabgrenzungsposten Langfristig00000000
Latente Steuerschulden nicht kurzfristig00000000
Übrige langfristige Verbindlichkeiten020.000000926.0761.209.8091.243.130
Sonstige Verbindlichkeiten0-20.000000-926.076-1.209.8090
Eigenkapital gesamt000-243.321-435.669-1.685.240-2.370.6400
Stammaktie00088.4258830.55733.910918.470
Vorzugsaktien00000500500500
Gewinnrücklagen-10.000-60.000-90.000-373.842-617.411-1.905.326-3.661.870-8.955.190
Kumulierter sonstiger Ergebnisverlust000000-250.390-342.250
Sonstiges Eigenkapital insgesamt26.01367.52379.16242.096181.654189.0291.507.2102.676.887

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of West Coast Ventures Group Corp. Inc.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same postal code (3)

80007 Arvada

27 companies are registered in Arvada in total.

FAQ — West Coast Ventures Group Corp. Inc.

What is the LEI of West Coast Ventures Group Corp. Inc.?
The Legal Entity Identifier (LEI) of West Coast Ventures Group Corp. Inc. is 5493001XNM8WKLFE1682.
Hvor er West Coast Ventures Group Corp. Inc. registrert?
West Coast Ventures Group Corp. Inc. has its registered address in Arvada, USA.
Er registerutdraget av West Coast Ventures Group Corp. Inc. gratis?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of West Coast Ventures Group Corp. Inc. — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

Det komplette offisielle registerutdraget - hvert felt fra LEI / selskapsregisteret, gratis, ingen pålogging nødvendig.

Official registry record — West Coast Ventures Group Corp. Inc.
legal_nameWest Coast Ventures Group Corp. Inc.
legal_cityArvada
legal_jurisdictionUS
lei5493001XNM8WKLFE1682
legal_first_address_line6610 Holman Street
legal_postal_code80007
headquarters_cityArvada
headquarters_postal_code80007
registration_statusactive
entity_legal_form_codeInc.
registry_id5397368855855104
sourceregistry